При обрушении пятиэтажки в Липецкой области погибли трое

В городе Данкове во время проведения ремонтных работ в жилом доме взорвался газовый баллон. Произошло обрушение перекрытий между этажами. Идет разбор завалов, под которыми могут находиться люди


ФОТО: SputnikTV/youtube.com



В жилом доме города Данкова в Липецкой области произошел взрыв газа. По предварительной информации, в квартире, где это случилось, проводились ремонтные работы. Об этом сообщает "Интерфакс", со ссылкой на региональный центр МЧС РФ.

"По предварительной информации, взрыв произошел на четвертом этаже дома в городе Данкова. Он привел к обрушениям с первого по пятый этажи", - рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

Сейчас на месте происшествия идет разбор завалов, под которыми могут находиться люди. В работах задействованы 128 человек личного состава МЧС и 26 единиц техники.

Уже обнаружены тела мужчины и двух пожилых женщин. Таким образом, по данным на 13:35 число жертв взрыва достигло трех. Погибшие женщины были сестрами и проживали в одной квартире. Их тела извлекают спасатели.

Кроме того, в больнице находится пострадавшая - 20-летняя девушка, получившая переломы и ушибы.

Корреспонденту "Yтро.ru" сообщили в пресс-службе регионального МЧС, что на данный момент из пятиэтажки эвакуированы 33 человека. Сейчас их разместили в гостинице города Данкова.

Причиной взрыва могло стать грубое нарушение правил безопасности при использовании газового оборудования.

Читайте также

Выбор читателей