В Москве расстреляли бандитов "ореховской" ОПГ

Москвича Александра Тулупова и оренбуржца Дмитрия Сбалина убили в ходе бандитской разборки ночью в одном из столичных кафе. В заведении проходило обсуждение итогов суда над главарем "ореховских"


ФОТО: AP



Двух участников "ореховской" организованной преступной группировки - москвича Александра Тулупова и оренбуржца Дмитрия Сбалина - расстреляли в ходе бандитской разборки ночью в одном из кафе Москвы, сообщает РЕН ТВ.

Товарищи отвезли раненных в результате перестрелки в городскую больницу №68. Саблин, который являлся подручным Белкина, от полученного огнестрельного ранения в живот скончался. Тулупова прооперировали, после чего он таинственным образом исчез из больницы.

Сообщники осужденного пожизненно главаря "ореховских" Дмитрия Белкина собрались обсудить итоги суда в одном из кафе на юго-востоке Москвы. В разгар обсуждения между "ореховскими" и группой гостей столицы из южных регионов произошла ссора. Поначалу в конфликте верх одержали "ореховские", однако на выходе из кафе южане открыли по ним огонь.

Ранее неизвестные 30 выстрелами из автомата расстреляли адвоката по делу "ореховских" Виталия Моисеева и его супругу Елену. Тела убитых с огнестрельными ранениями были обнаружены в автомобиле "Вольво" в Одинцовском районе Подмосковья.

Моисеев являлся адвокатом одного из ключевых свидетелей по делу "ореховской" ОПГ - одинцовского депутата и бизнесмена Сергея Журбы.

Накануне Московский областной суд приговорил одного из лидеров "ореховской" ОПГ Дмитрия Белкина к пожизненному тюремному сроку. Белкин и его сообщник - другой член "ореховских" Олег Пронин, получивший 24 года тюрьмы, - были признаны присяжными виновными в совершении в 1990-е годы 22 убийств, 11 покушений на убийство, а также в бандитизме и незаконном хранении оружия.

"Ореховская" организованная преступная группировка была одним из крупнейших криминальных сообществ в Москве с конца 1980-х до первой половины 1990-х. Как и многие подобные ОПГ, была образована в эпоху перестройки из молодых спортсменов во главе с Сергеем Тимофеевым по прозвищу Сильвестр (его сравнивали с Сильвестром Сталонне за мускулистость). В 1994 г. он погиб в результате покушения, после чего ОПГ развалилась на множество мелких криминальных объединений. Одни бывшие членов группировки осуждены, другие погибли в ходе бандитских разборок.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей