Французская дива - певица Эмма Шапплин

Эмма Шапплин – артист очень тонкой душевной организации. Настоящая французская дива. Хрупкая, неотразимая и в то же время – сильная и уверенная в собственных силах. Это настоящая вокальная магия




Эмма Шапплин - безусловная звезда стиля кроссовер! Уникальный симбиоз классического вокала и современного драйва! Безупречная вокальная техника и свойственная только ей изумительная голосовая пластичность. Это поразительно, однако чистейшее сопрано Эммы Шапплин убедительно звучит и в оперном зале, и в хард-рок клубе!

30 октября 2014 года она представит в Московском Доме Музыки свои лучшие композиции и назвала шоу "Необыкновенный вечер". Новая Классика - в сопровождении оркестра.

Первый же альбом этой талантливой исполнительницы Carmine Meo, который вышел в 1998 году, стал успешным по обе стороны Атлантики. Более двухсот тысяч его копий было распродано только во Франции, что принесло Эмме Шапплин сразу два золотых диска!

Идею совместить классическую манеру пения и современную музыку подарил Эмме Шапплин её наставник, композитор и певец Жан-Патрик Капдевилль. Ей было всего 18 лет. И звали её тогда – Кристель Жолитон. До старта многообещающей карьеры оставалось совсем чуть-чуть. Нужно было лишь объединить её оперный дар и… многолетний опыт солистки в хард-рок группе. Именно Капдевилль убедил эту талантливую парижанку вплотную заняться классическим вокалом. Репертуар он сочинил сам. В итоге через 10 месяцев напряжённой работы родились и, собственно Эмма Шапплин, и её дебютный альбом. Эта запись мгновенно сделала никому неизвестную французскую артистку звездой мирового уровня!

В творческом багаже Эммы Шапплин уже пять сольных альбомов, каждый из которых добирался до вершин мировых чартов. Примечательно, что большинство текстов Эмма пишет сама. На французском, английском, испанском, итальянском, которыми владеет в совершенстве. А для своего второго альбома Etterna Шапплин и вовсе сочинила тесты на староитальянском языке – времён барокко 17-го века! По её словам, тот слог "идеально приспособлен для поэзии, мечты и драмы". В итоге публика была поражена удивительной проницательностью и яркими образами, а музыкальные критики называют работы Эммы Шапплин не иначе как "звуковой живописью"!

Эмма Шапплин много и с удовольствием гастролирует - США, Канада, Европа. При этом обязательными точками на карте мировых турне всегда остаются две страны – Греция и Россия. И каждый раз – выступления проходили при полном аншлаге!

Эмма Шапплин иногда трудится и в киноиндустрии. Однажды композитор Грэм Ревелл пригласил её принять участие в записи саундтрека для фильма «Красная планета». "Это была самая профессиональная и чёткая работа, которую мне приходилось наблюдать", - признался позже известный голливудский сочинитель.

Эмма Шапплин – артист очень тонкой душевной организации. Настоящая французская дива. Хрупкая, неотразимая и в то же время – сильная и уверенная в собственных силах. Настоящая вокальная магия – в исполнении Эммы Шапплин!

Выбор читателей