Елизавета II запостила первый твит

Сообщение появилось в аккаунте @BritishMonarchy. У этого аккаунта более 740 тысяч читателей. Его ведут сотрудники Букингемского дворца


ФОТО: AP



Королева Великобритании Елизавета II сегодня отправила свое первое сообщение в Twitter.

Открывая в лондонском Музее науки новую галерею, посвященную истории информационных технологий, королева написала на планшетном компьютере: "It is a pleasure to open the Information Age exhibition today at the @ScienceMuseum and I hope people will enjoy visiting. Elizabeth R." ("С радостью сообщаю об открытии выставки "Эра технологий" в Музее науки, и надеюсь, что посетители получат удовольствие от его посещения. Елизавета Р.").

Сообщение появилось в аккаунте @BritishMonarchy. У этого аккаунта более 740 тысяч читателей. Его ведут сотрудники Букингемского дворца, сообщает "Интерфакс".

Новая галерея музея, открытие которой обошлось в 15,6 миллиона фунтов стерлингов, посвящена истории коммуникаций за последние 200 лет. В постоянную экспозицию вошли 800 экспонатов, передает РИА "Новости".

Напомним, что Елизавета II в 1976 году стала первым монархом, отправившим электронное письмо. Она - старейший по возрасту британский (английский) монарх в истории. В настоящее время Елизавета занимает второе место в истории по продолжительности пребывания на британском троне (после королевы Виктории) и также второе место в мире по продолжительности пребывания в качестве главы государства среди ныне действующих глав государств (после короля Таиланда Пхумипона Адульядета). Также она является самой пожилой в мире среди женщин - действующих глав государств.

Читайте также

Выбор читателей