Школьный стрелок заманил жертв в столовую по SMS

Устроивщий стрельбу в США Джейлин Фрайберг специально разослал своим жертвам SMS-сообщения с приглашением на обед, чтобы собрать всех в одном месте и открыть огонь


ФОТО: АР©
ВСЕ ФОТО



Устроивший стрельбу в США подросток специально разослал своим жертвам сообщения с приглашением на обед, чтобы собрать всех в одном месте.

Пяти одноклассникам 15-летний Джейлин Фрайберг разослал SMS-сообщения с предложением отобедать вместе в школьной столовой города Мэрисвилл в штате Вашингтон, сообщил шериф округа Снохомиш Тай Тренари. Таким образом школьнику удалось собрать всех за одним столом и расстрелять.

Среди приглашенных был и его двоюродный брат. Подростки соперничали друг с другом, пытаясь добиться любви их общей знакомой девушки, сообщает The Telegraph.

Шериф также отметил, что пистолет, из которого Фрайберг открыл огонь, был куплен законно и принадлежал одному из родственников стрелка, передает РИА "Новости". Пока остается не ясным, как именно оружие попало в руки к подростку.

Стрельба в школьной столовой произошла утром 24 октября. В результате один человек погиб на месте. Целью Фрайберга была девушка, отказавшая ему в свидании. Всего в результате стрельбы погибли три человека. В больнице остаются еще три ученика школы, состояние двоих оценивается как критическое, еще один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

## Фото: АР

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей