Десятки москвичей стали жертвами продавцов iPhone 6

В Москве поклонники "яблочных" гаджетов нового поколения массово обратились с заявлениями об обмане в полицию. Покупатели продукции Apple жаловались на то, что оплатили смартфоны, но так и не увидели их


ФОТО: AP



В Москве поклонники "яблочных" гаджетов нового поколения массово обратились с заявлениями об обмане в полицию. Покупатели продукции Apple жаловались на то, что заранее оплатили смартфоны, но так и не увидели их.

Столичные полицейские разбираются в деталях крупной аферы, которую провернули продавцы аппаратов Apple, обманувшие 50 любителей гаджетов американской компании. В мошенничестве подозревают сотрудников одного из магазинов на Красной Пресне. Когда покупатели пришли в магазин, чтобы стать счастливыми обладателями солидных устройств, они с удивлением обнаружили, что сама торговая точка закрыта, а продавцы исчезли.

По факту мошенничества проводится проверка, сообщили в пресс-службе столичного главка. "Накануне в один из отделов полиции по Центральному округу обратились порядка 50 человек с заявлением о мошеннических действиях сотрудников магазина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - приводит слова представителя Главного управления МВД РФ по Москве РИА "Новости".

В России продажи новейших смартфонов Apple стартовали 26 сентября. iPhone 6 с объемом памяти 16 гигабайт стоит 31 тыс. 990 руб., а iPhone 6 Plus с объемом памяти 128 гигабайт - 46 тыс. 990 рублей.

Выбор читателей