В Риме задержан экс-глава Росграницы

Объявленный в розыск Дмитрий Безделов, подозреваемый в хищении почти миллиарда рублей, взят под стражу в престижном отеле Palladium Palace в итальянской столице


ФОТО: Эдуард Молчанов /ТАСС



В Риме задержан объявленный в розыск бывший глава Росграницы Дмитрий Безделов, сообщает [LINK URL="404311" NAME=""Интерфакс""]. Это произошло в престижном отеле итальянской столицы - Palladium Palace.

По сообщению "Коммерсанта", в консульстве России в Италии подтвердили арест Дмитрия Безделова.

Бывший глава Росграницы в апреле этого года был объявлен в розыск следственным департаментом МВД России. По данным следствия, он и его соучастники подозреваются в хищении почти 1 млрд руб. из целевой программы "Развитие государственной границы РФ на 2003 - 2011 годы" общим объемом около 150 млрд рублей.

Ранее "КоммерсантЪ" написал, что "в 2009 г. эти деньги были выделены из бюджета на строительство погранпункта на границе с Абхазией, но в итоге оказались на счетах банка "Агросоюз", совладельцем которого потом стал отец экс-руководителя Росграницы". 

В апреле же новым главой Росграницы был назначен экс-гендиректор концерна "Калашников" Константин Бусыгин.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей