Представлена эмблема ЧМ-2018 в России

Презентован логотип чемпионата мира по футболу 2018 года. Его показали в прямом эфире федерального телеканала. Это был первый публичный показ эмблемы, разработка которой шла в строжайшей секретности


ФОТО: АР



Эмблема футбольного чемпионата мира ( ЧМ-2018), который пройдет в России, презентована в Москве во вторник, 28 октября. Ее показали в прямом эфире федерального телеканала. Это был первый публичный показ логотипа, разработка которого шла в строжайшей секретности.

Первыми показать эмблему выпала честь экипажу Международной космической станции, который вышел на связь со студией в Останкино. Главный элемент логотипа - стилизованное изображение Кубка мира, выполненное с использованием цветов российского флага и национальных орнаментов.

Одновременно эмблема была представлена в центре Москвы в рамках светового шоу на фасаде Большого театра.

Глава Международной федерации футбола Йозеф Блаттер заявил, что ФИФА безоговорочно поддерживает чемпионат мира в России.

"Все полезные наработки, идеи, лучшие практики нужно в полной мере использовать в ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Это касается логистики, привлечения волонтеров, билетных программ приема спортсменов и гостей. И, конечно, важно контролировать все этапы подготовительной работы", - подчеркнул на презентации президент России Владимир Путин.

По словам генерального директора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина, эмблема получилась яркая и живая. "Надеюсь, что он принесет удачу всем. Может быть, той стране, которая проводила чемпионат в 90-м", - сказал он.

Выбор читателей