Тайны и легенды московского ресторана "Яръ"

В театре "Русская песня" 8 ноября 2014 года состоится премьерный показ мюзикла "ЯРЪ". В проекте задействованы звезды жанра, а также участник проекта "Голос" Андрей Цвеков и популярная певица Женя Отрадная




В театре "Русская песня" 8 ноября 2014 г. состоится премьерный показ мюзикла "ЯРЪ". Спектакль представляет собой театральное воплощение реальной истории, написанной на основе записок старого служащего одноименного столичного ресторана.

Действие разворачивается в 1918 году. В роскошный московский ресторан "Яръ" с целью выкупить на аукционе лучшую певицу ресторана - цыганку Зарину - приезжает богатый купец Стодушный. Но в борьбу за сердце красавицы вступает юный официант Люблен.

В проекте задействованы как звезды мюзиклового жанра - Андрей Белявский, Максим Новиков, Владислав Воронин, Елена Газаева, Андрей Богданов, Александр Бабенко, Валерий Анохин и другие, - так и участник проекта "Голос" Андрей Цвеков и популярная певица Женя Отрадная. В качестве хореографа выступает знаменитый артист балета Гедиминас Таранда. Автором и режиссером-постановщиком мюзикла стал ведущий актер Театра Луны Алексей Лосихин.

Зрители услышат старые русские песни и романсы "Гори, гори, моя звезда", "Не уходи, побудь со мной", "Очи черные", "Ямщик, гони-ка к "Яру" в новых аранжировках и современных ритмах. Мюзикл "ЯРЪ" - это уникальные костюмы и декорации, цирковая акробатика, иллюзионные трюки и, конечно, запутанные интриги.

Благодаря техническим возможностям зала театра "Русская песня" будет максимально достоверно воссоздана атмосфера легендарного ресторана. Вместо классического партера все пространство от сцены до амфитеатра займут столы.

Выбор читателей