Французский "литербол" закончился трагедией

Мужчина участвовал в конкурсе "стрелков", цель которого - совершить как можно больше "выстрелов", то есть выпить как можно больше рюмок алкоголя. Поставив рекорд, победитель впал в кому, а позже скончался


ФОТО: AP



В городе Клермон-Ферран, Франция, 57-летний мужчина умер, выпив 56 рюмок крепкого алкоголя, сообщает агентство France Info.

В одном из городских баров он принял участие в так называемом конкурсе "стрелков", цель которого - совершить как можно больше "выстрелов", то есть выпить как можно больше маленьких рюмок (от 50 до 100 г), в которые обычно наливают водку, ром, ликер или виски.

Мужчина побил предыдущий рекорд, выпив 56 рюмок различных крепких напитков. Однако радость победы была омрачена: рекордсмен впал в алкогольную кому. А несколько позже, доставленный в больницу "скорой помощью", скончался.

Эта игра последнее время стала популярна среди молодежи, считает Лоран Гербо, профессор общественного здравоохранения в университетской клинике города Клермон-Ферран. И хотя она известна довольно давно, интерес к ней, по его мнению, подогревается в социальных сетях.

Сейчас стоит вопрос о том, понесет ли ответственность за смерть человека владелец бара. Помощника прокурор республики в суде города Клермон-Ферран считает, что в эта ситуация вполне может быть рассмотрена как неумышленное убийство.

Выбор читателей