Глава Apple рассказал о своей нетрадиционной ориентации

Тим Кук рассказал, что, будучи геем, он понял, что значит находиться в меньшинстве, и это сделало его более чутким. Он также отметил, признание позволило ему обзавестись "кожей носорога"


ФОТО: АР



Главный исполнительный директор Apple Тим Кук впервые признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщает "Интерфакс". "До сих пор я не признавался публично в своей ориентации. Теперь же я хочу внести ясность: я горжусь тем, что я гей, и считаю это одним из самых больших подарков от Господа", - сказал 53-летний Кук.

Кроме того, будучи геем, он понял, что значит находиться в меньшинстве, и это сделало его более чутким. Кук также отметил, что это позволило ему обзавестись "кожей носорога", что очень помогает на посту главы Apple.

"На протяжении всей своей карьеры я старался сохранить определенный уровень приватности в том, что касается моей личной жизни", - признался исполнительный директор Apple, отметив, что в какой-то момент понял, что желание сохранить приватность не позволяет ему делать что-то важное для других.

"Многие мои коллеги в Apple знают, что я гей, и это, кажется, никак не сказывается на их отношении ко мне. Конечно, мне повезло работать в компании, где ценят творчество и инновации и где знают, что это может проявиться, только если принять людей такими, какие они есть. Но не всем так повезло", - написал Кук.

Тим Кук, возглавляющий корпорацию Apple с 2011 г., родился в Алабаме, в семье работника верфи и домохозяйки. Он является приверженцем здорового образа жизни, любит велосипедный спорт и каждое утро начинает с пробежки в парке.

Слухи о его гомосексуальности ходили давно. На протяжении трех последних лет журнал Out называл его самым влиятельным представителем сексуальных меньшинств в Америке.

Читайте также

Выбор читателей