В Москве состоится Восьмой сезон международной недели моды Estet Fashion Week

Развивая идею интеграции fashion-индустрии и ювелирного искусства, на подиуме Estet Fashion Week впервые в этом сезоне на равных правах будут презентованы коллекции как дизайнерской одежды, так и ювелирных украшений


ФОТО: AP



С 11 по 15 ноября в Москве состоится Восьмой сезон международной недели моды Estet Fashion Week, который традиционно пройдет в уникальном арт-пространстве Ювелирного дома "Эстет" на ул. Веткина.

Развивая идею интеграции fashion-индустрии и ювелирного искусства, на подиуме Estet Fashion Week впервые в этом сезоне на равных правах будут презентованы коллекции как дизайнерской одежды, так и ювелирных украшений. Причем свои коллекции представят на этот раз различные ювелирные бренды: Gevorkyan, "Ника", Philippe de Chéron (Швейцария) и, конечно же, Ювелирный дом "Эстет".

Впервые в этом году на Estet Fashion Week учреждается награда в области достижений моды и ювелирного искусства, которая будет вручаться по нескольким номинациям: "Лучший дизайнер/Коллекция одежды", "Лучшая ювелирная коллекция», "Лучшая модель" и другие. Главной наградой станет приз "За выдающийся вклад в развитие отечественной моды".

С целью проведения конкурса создается профессиональное жюри, для участия в составе которого будут приглашены уважаемые деятели культуры, специалисты в области моды и ювелирного искусства. Жюри возглавит мэтр отечественной моды, народный художник России Вячеслав Михайлович Зайцев.

Предусмотрена широкая благотворительная программа: выставка-аукцион кукол, картин, все средства от которой будут направлены нуждающимся детям; выставка-аукцион вещей знаменитостей, звезд телеэкрана и сцены.

Важной составляющей сезона осень-2014 станет социальная направленность: на Estet Fashion Week будут приглашены учащиеся и выпускники профессиональных текстильных училищ, а некоторые из них будут иметь ценную возможность продемонстрировать на подиуме международной недели моды свои дипломные работы.

Выбор читателей