В МЧС опровергли информацию об обнаружении пропавшего Ми-8

В Каратузском районе Красноярского края замечен вертолет, исчезнувший 3 недели назад. Ранее сообщалось, что спасатели обследовали эту территорию


ФОТО: Kalousek Rostislav/http://globallookpress.com



В пресс-службе регионального МЧС не подтвердили информацию о том, что пропавший в Туве вертолет Ми-8, на борту которого, возможно, находились 14 человек, найден в Красноярском крае. На данный момент поиски Ми-8 продолжаются, передали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что спасатели обследовали территорию Каратузского района Красноярского края, где, по информации, местных жителей, замечен вертолет, пропавший три недели назад. В данном районе Ми-8 Красноярского авиаспасательного центра провел разведку, поиски с воздуха результатов не принесли. Так как в горах уже лежит снег, потребовалась детальная проверка отдельных районов.

По информации спасателей, из-за сильного ветра, метели и низкой видимости доставить на вертолете в зону поиска дополнительную поисковую группу невозможно. "Обследовано 10 квадратных километров. Сегодня поисково-спасательная группа обследует гребень и южный склон хребта. Квадрат поиска составляет около 100 квадратных километров", - рассказали в МЧС.

Вертолет Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, пропал утром 10 октября, не выйдя на связь в установленное время. По данным транспортной прокуратуры, полет выполнялся с целью аэрофотосъемки. Заказчиком полета является компания "Стройлайн". По данным властей региона, Ми-8 совершал коммерческий рейс, который был связан с установкой снеговых мачт для Саяно-Шушенской ГЭС.

Выбор читателей