В Новороссии вынесен первый смертный приговор

Командир бригады ополченцев "Призрак" Алексей Мозговой опубликовал на своей странице видеозапись, на которой неизвестного мужчину приговаривают к расстрелу


ФОТО: НОВОРОССИЯ Славянский информационный заслон/youtube.com



Командир бригады ополченцев "Призрак" Алексей Мозговой опубликовал на своей странице видеозапись "первого народного суда Новороссии", в ходе которого неизвестного мужчину приговорили к расстрелу.

Ролик также был опубликован на аккаунте "Информотряд штаба А. Мозгового" на сайте YouTube и на странице Мозгового в "ВКонтакте".

На кадрах вооруженные люди поднимаются по ступеням в здание с неизвестным мужчиной. В помещении актового зала начинается "народный суд". В президиуме - сам Мозговой. Один из ополченцев зачитывает постановление: "Приговорить Ананьева Игоря Владимировича, 1977 года рождения к высшей мере наказания - расстрелу". Находящиеся в зале люди - как в военной, так и в гражданской одежде - голосуют за это решение поднятием руки. Следующий кадр - обвиняемый плачет, стоя на коленях. Преступление, в котором обвинялся Ананьев, не называется. Приведен ли приговор в исполнение, не известно.

Следующее дело "народного суда", судя по видеоролику, - об изнасиловании. О приговоре по этому процессу в ролике информации нет. "Через некоторое время вы сможете увидеть полную версию народного суда", – говорится в сообщении на странице Мозгового.

Отметим, что видео вскоре было удалено с сайта Мозгового, а встраивание кода видеоролика с сайта YouTube запрещено.

Выбор читателей