Москва выступает против конфронтации

По словам Путина, "наша военная доктрина носит оборонительный характер. Главная задача ее реализации - обеспечить суверенитет страны, мир и спокойствие наших граждан"


ФОТО: AP



Россия не намерена втягиваться в конфронтацию, которую ей усиленно навязывают, но готова к равноправному диалогу по всем проблемам, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на встрече в Кремле с высшими офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им званий, передает РИА "Новости".

"Хочу подчеркнуть: Россия не намерена втягиваться в конфронтацию, которую нам усиленно навязывают. Мы открыты для равноправного и уважительного диалога по всем проблемам глобальной и региональной повестки. Наша военная доктрина носит оборонительный характер. Главная задача ее реализации - обеспечить суверенитет страны, мир и спокойствие наших граждан", - сказал Путин.

Президент также отметил, что нужно "последовательно и четко выполнять все планы по совершенствованию вооруженных сил, других структур, отвечающих за национальную безопасность".

Говоря о поставках современной техники в войска, президент отметил, что сегодня доля нового вооружения в стратегических ядерных силах составляет уже около 55%, в ВВС - около 35%, в ВМФ - более 50%, а в сухопутных войсках бронетанковая и автомобильная техника обновлена почти на 70%.

Также Путин сказал, что существенно повысилась боевая выучка частей и соединений, что подтвердили итоги внезапных проверок в войсках, а также результаты более чем трех тысяч учений различного уровня.

Читайте также

Выбор читателей