Песков рассказал о разговоре Путина и Обамы

По словам пресс-секретаря президента РФ, во время пауз в работе саммита АТЭС российский лидер успел обсудить с главой США двусторонние отношения, ситуацию на Украине, в Сирии и Иране


ФОТО: AP



По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, Владимир Путин успел перекинуться фразами с президентом США Бараком Обамой во время пауз в работе саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества ( АТЭС).

Как отметил Песков, Путин и Обама "говорили коротко", но емко, и успели обсудить двусторонние отношения, ситуацию на Украине, в Сирии и в Иране.

"Несколько раз, даже больше чем два раза, паузы в работе саммита АТЭС были использованы для того, чтобы кратко переговорить с президентом Обамой, говорили коротко, но в то же время затронули и двусторонние отношения, и Сирию, и Украину, и Иран", - приводит слова Пескова РИА "Новости".

На вопрос, обсуждали ли Путин и Обама борьбу с террористической группировкой "Исламское государство*", Песков ответил: "Не могу сказать, не знаю".

Путин также имел возможность кратко переговорить с президентами Вьетнама, Индонезии, обсуждались вопросы двусторонней повестки дня, добавил Песков.

По поводу встречи Путина с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом в кулуарах саммита АТЭС Песков пошутил, что "Эбботт не пытался взять Путина за грудки" и не использовал "болевых приемов" и жестких выражений.

Ранее глава австралийского правительства пообещал на саммите G20 в Брисбене жестко обсудить с Путиным катастрофу малайзийского "Боинга", в результате которой погибли 27 австралийцев. При этом он использовал термин shirtfront из австралийского футбола - жесткий прием, когда один игрок сбивает другого, чтобы завладеть мячом.

* Организация запрещена на территории РФ

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей