Ванесса Мэй дисквалифицирована на 4 года

Всемирно известная скрипачка нарушила правила соревнований перед Олимпиадой. На горнолыжной трассе в Сочи она выступала за Таиланд и вышла на старт под фамилией отца - Ванакорн


ФОТО: AP



Всемирно известная скрипачка Ванесса Мэй дисквалифицирована на четыре года Международной федерацией лыжных видов спорта (FIS) - за то, что нарушила правила соревнований перед Олимпиадой в Сочи, сообщается на сайте FIS.

Напомним, скрипачка приняла участие в соревнованиях горнолыжниц на Олимпийских играх в Сочи, заняв 67-е место в гигантском слаломе. По итогам двух попыток Мэй отстала от завоевавшей золото словенки Тины Мазе на 50,10 секунды и заняла последнее место среди финишировавших спортсменок. На горнолыжной трассе в Сочи она выступала за Таиланд и вышла на старт под фамилией отца - Ванакорн.

Ранее несколько чиновников были наказаны за то, что помогли сфальсифицировать результаты. Чтобы заработать необходимые для отбора на Олимпиаду, Ванесса Мэй должна была выступить на соревнованиях в Швеции, Норвегии, Словении и Швейцарии. Ассоциация лыжного спорта Словении заявила, что у нее есть доказательства того, что результаты, которые Мэй показала в Словении в январе, были сфальсифицированы не без влияния тайских горнолыжных чиновников.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей