Жующий Обама оскорбил китайцев

Граждане КНР обиделись на поведение американского президента и раскритиковали его в социальных сетях. Дело в том, что Обама борется с никотиновой зависимостью при помощи жевательной резинки


ФОТО: AP



Граждане Китая обиделись на поведение американского президента Барака Обаму и раскритиковали его в социальных сетях, пишет британская газета The Daily Mail.

Барак Обама, выйдя из своего лимузина, жевал антиникотиновую жевательную резинку по пути к Водному кубу (зданию Пекинского национального плавательного комплекса), где проходили торжественные мероприятия и демонстрировались традиционные китайские танцы в рамках саммита АТЭС. Известно, Обама борется с зависимостью от табака при помощи специальной жевательной резинки.

Газета отмечает, что китайцы в соцсетях употребляли по отношению к американскому президенту выражения типа "рэпер" или "лоботряс".

Например, как сообщает издание USA Today, профессор журналистики Университета Цинхуа Ин Хонг поместил в китайской соцсети Sina Weibo, отчасти аналогичной Twitter, следующую запись: "Мы сделали все, чтобы эта встреча стала роскошным мероприятием, однако увидели, как Барак Обама выходит из своего автомобиля, жуя жвачку, как лоботряс".

Выбор читателей