Самый низкий мужчина в мире встретился с самым высоким

По случаю Дня мировых рекордов Гиннесса в Лондоне прошла "рекордная" фотосессия. Турок Султан Косен, самый высокий человек в мире, и самый низкий житель планеты - непалец Чандра Бахадур Данги - сфотографировались вместе


ФОТО: Lui Siu Wai/http://globallookpress.com



Самый высокий человек в мире турок Султан Косен, чей рост в 31 год составляет 2 м 51 см, впервые встретился с 75-летним непальцем Чандрой Данги, который считается самым маленьким человеком на планете. Его рост - 54,6 сантиметра. Встреча прошла в Лондоне и приурочена ко Дню мировых рекордов Гиннесса, передает Asia One.

"Я был счастлив, наконец, познакомиться с Чандрой. Заглянув ему в глаза, я понял, что он хороший человек. Я пригласил его к себе в гости в Турцию, надеюсь, он сможет меня навестить", - заявил Султан Косен.

Он добавил, что ему было очень интересно посмотреть "насколько он высокий, а также до какого места моих ног дойдет его рост". "Конечно, как только я его увидел, я осознал, насколько же он крошечный", - поделился Косен.

В ответ на это самый маленький человек в мире заявил, что ему тоже понравилось общаться с Султаном. "Я был очень рад видеть самого высокого в мире человека, и мне было интересно встретить свою противоположность", - рассказал Чандра Данги.

"Для меня большая честь посетить Лондон. Отныне весь мир знает, что я самый маленький человек на планете, и мне это очень нравится", - добавил он.

По их же признанию, рекордсмены роста остались невероятно довольны встречей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей