Чемпионка по поеданию вареников умерла на сцене

В райцентре Стрый Львовской области, на западе Украины, победительница конкурса по поглощению вареников на скорость скончалась во время награждения


ФОТО: Caro /globallookpress.com



В райцентре Стрый Львовской области, на западе Украины, победительница конкурса по поеданию вареников на скорость умерла во время награждения прямо на сцене.

Как сообщает агентство УНИАН, 15 ноября в городе проходила ярмарка-фестиваль "Стрый-Органик-фест", на котором были представлены разнообразные продукты, произведенные в Карпатах и Прикарпатье. Одним из этапов программы стал конкурс по поеданию вареников на скорость.

Победу в необычном состязании одержала 51-летняя женщина. Во время вручения награды ей внезапно стало плохо, и она упала на сцену. Медики констатировали мгновенную смерть.

"В настоящий момент официальную причину смерти устанавливают. По предварительным данным медиков, причиной смерти могла стать резкая остановка сердца или оторвавшийся тромб. Медики не исключают, что конкурс мог спровоцировать это, однако отрицают, что женщина подавилась вареником", - передает УНИАН со ссылкой на совет города Стрыя.

Тело умершей отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. По факту смерти женщины открыто уголовное производство, сообщили в отделе связей с общественностью львовского Главного управления МВД.

Читайте также

Выбор читателей