Серийному убийце Чарльзу Мэнсону разрешили жениться на фанатке

Пожилому осужденному позволили вступить в брак с молодой женщиной, которая посещала его в тюрьме и вела несколько сайтов, посвященных его невиновности


ФОТО: CALIFORNIA STATE PRISON/Globallookpress.com



Серийный убийца Чарльз Мэнсон, осужденный пожизненно, получил разрешение на брак с молодой женщиной, которая посещала его в тюрьме, передает "Интерфакс". Разрешение было выдано 7 ноября.

Избранницей 80-летнего заключенного стала 26-летняя Эфтон Илэйн Бертон, которая девять лет назад переехала в калифорнийский город Коркоран, чтобы быть ближе к нему. Она ведет несколько интернет-сайтов, которые распространяют информацию о невиновности Мэнсона. Сама Бертон откликается на прозвище Стар.

В течение 90 дней пара должна зарегистрировать брак или снова подать заявку на разрешение. По словам Бертон, они поженятся в декабре.

Невеста Мэнсона всячески отрицает его вину в убийствах и публично говорит о своей любви к нему.

Как передает телеканал ТВЦ, маньяк неоднократно заявлял, что никогда не женится на Бертон, а все ее высказывания о скорой свадьбе называл "полной чушью". Однако прошение о выдаче лицензии на брак было подписано двумя сторонами.

Если бракосочетание с фанаткой все-таки состоится, то Мэнсон, согласно законам штата Калифорния, сможет пригласить на свадебную церемонию двух друзей из числа заключенных. Всего на свадьбе могут присутствовать не более 12 гостей и официант.

Отметим, Чарльз Мэнсон был дважды женат до заключения в тюрьму. У него четверо детей.

В конце 60-х годов XX в. Мэнсон организовал преступную группу, которую назвал "Семья". Группа совершала мелкие уголовные правонарушения, однако дошла до массовой резни. После ареста Мэнсона и еще нескольких членов "Семьи" судили и приговорили к пожизненному заключению.

Читайте также

Выбор читателей