Лимонов поддержал главу ЛНР

Лидер "Другой России" готов стать секундантом Игоря Плотницкого, решившего нестандартно разрешить украинский конфликт. Глава ЛНР официально пригласил Петра Порошенко на поединок


ФОТО: ravda Komsomolskaya/globallookpress.com



Лидер "Другой России" - писатель Эдуард Лимонов - выразил готовность стать секундантом главы самопровозглашенной Луганской республики (ЛНР) Игоря Плотницкого, сообщает "Русская служба новостей".

"Я бы, может быть, тоже так поступил", – отметил он, комментируя то, что Плотницкий вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко для определения победителя в противостоянии силовиков и ополченцев. Но, по мнению писателя, Порошенко ни на какой поединок не пойдет.

Ранее глава ЛНР отправил Порошенко открытое письмо, в котором и вызвал его на дуэль, передает "Интерфакс".

"Я абсолютно убежден: и граждане Луганской и Донецкой народных республик, и весь народ Украины, и все нормальные люди на земле больше всего хотят мира. Так зачем же вы настраиваетесь рассматривать самые плохие сценарии? Я предлагаю вам рассмотреть только один, но очень хороший сценарий: давайте по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов сойдемся в поединке. Кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия", - говорится в письме главы ЛНР президенту Украины.

"Наши условия я объявляю прямо сейчас: немедленное прекращение любых боевых действий, вывод всех законных, полузаконных, паразаконных и незаконных вооруженных формирований Украины за пределы административных границ Луганской и Донецкой областей; скорое начало переговоров о заключении мирного договора между Украиной с одной стороны и Луганской народной республикой, а также Донецкой народной республикой - с другой стороны. Ничего сверх этого нам от вас не надо. Мы готовы сразу после ратификации мирного договора восстановить все взаимовыгодные экономические связи с Украиной", - отмечается в послании.

Согласно обращению, для того чтобы поединок прошел честно, каждая сторона имеет право привести по десять наблюдателей-секундантов и по десять представителей средств массовой информации. "Не возражаю против прямой трансляции на любом телевизионном канале, если вы сочтете это возможным. Выбор места поединка и оружия оставляю за вами", - написал Плотницкий.

Глава ЛНР призвал украинского президента доказать, что тот готов пролить и свою кровь. При этом Плотницкий выразил уверенность в своей победе в вероятном поединке: "Наше дело правое, победа будет за нами. Мы доказали это один раз, можем доказать и второй, но опять же ценой смертей и крови многих людей и с нашей, и с их стороны. Так зачем же? Пусть Петр Алексеевич прольет хоть раз свою кровь и докажет народу, который его выбирал, что он действительно глава, что он способен стать на защиту собственного народа даже ценой своей жизни".

Отвечая на вопросы журналистов о возможной реакции президента Украины на этот вызов, Плотницкий сказал: "Скорее всего, никакой (реакции) не будет".

Читайте также

Выбор читателей