Шумахер парализован и испытывает проблемы с памятью

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер неподвижен, он находится в инвалидной коляске, не может говорить и испытывает проблемы с памятью, сообщил экс-пилот "Формулы-1" Филипп Стрейфф


ФОТО: DB Manu Fernandez/globallookpress.com



Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер парализован, он находится в инвалидной коляске и испытывает проблемы с памятью и речью, сообщил экс-пилот "Формулы-1" Филипп Стрейфф.

"Шумахеру лучше, но все познается в сравнении. Он не может говорить. Он парализован и находится в инвалидной коляске, у него проблемы с памятью и речью. Будучи в семье, он сможет быстрее восстановиться, но это будет сложно", - цитирует Стрейффа F1i.com. Шумахер вернулся домой из реабилитационной клиники в начале сентября.

Чемпион получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 г. и долго находился в искусственной коме. В апреле в его состоянии наметился некоторый прогресс. В конце июня стало известно, что Шумахер вышел из комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле.

Выбор читателей