В Японии арестована "черная вдова"

Японка познакомилась с будущим супругом через интернет-сайт. Спустя месяц после того, как они поженились, мужчина умер. Полиция установила, что ранее так же внезапно умерли еще шесть мужчин, с которыми она состояла в отношениях


ФОТО: Robin Loznak/globallookpress.com



В японской префектуре Киото арестовали 67-летнюю миллионершу, которую СМИ за предполагаемые убийства своих партнеров прозвали "черной вдовой", пишет газета The Tokyo Reporter. Тисако Какэхи была арестована 19 ноября по подозрению в отравлении 75-летнего мужа цианидом.

Женщина познакомилась с будущим супругом Исао Какэхи через специальный интернет-сайт. Спустя месяц после того, как они поженились, мужчина умер. Медэксперты установили, что в его организме находились следы цианида, причем уровень их содержания намного превышал летальную дозу. Жизнь Какэхи была застрахована, и после его смерти жена получила более 100 млн иен (примерно $850 тысяч).

Полиция установила, что ранее так же внезапно умерли еще шесть мужчин, с которыми Какэхи состояла в отношениях. Так, в марте 2012 г., упав с минибайка, скончался 71-летний житель Осаки. Изначально предполагалось, что причиной смерти стал инфаркт, однако позже выяснилось, что в его организме содержался цианид.

Какэхи отрицает причастность к смерти мужчин. Они признала, однако, что была замужем четыре раза и некоторые из ее партнеров умерли вскоре после начала отношений с ней. Выяснилось, что после смерти мужчин выплаты по страховке составили более 800 млн иен ($6,8 миллиона). Однако доказательств того, что Какэхи отравляла своих партнеров, у полиции пока нет.

Ранее японские СМИ называли "черной вдовой" некую Канаэ Кидзиму, которая в 2012 г. была приговорена к смертной казни за убийство трех мужчин. В настоящее время она ждет решения по апелляционной жалобе.

"Черная вдова" - вид пауков, распространенный в Северной Америке, Австралии и Океании. В большинстве случаев самки этих пауков съедают самцов после совокупления.

Выбор читателей