Футболист Суарес помирится с укушенным коллегой

Акция примирения между уругвайцем Луисом Суаресом и итальянцем Джорджо Кьеллини готовится в Испании. Вероятно, они подпишут "мировое соглашение" в соцсетях


ФОТО: Panoramic/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com



Акция примирения между уругвайским нападающим каталонской "Барселоны" Луисом Суаресом и защитником туринского "Ювентуса" итальянцем Джорджо Кьеллини готовится в Испании, сообщает газета El Mundo Deportivo.

Организаторы примирения рассматривают как минимум два варианта акции. Первый - в виде подписания "мирового соглашения" в социальных сетях. Второй - путем обмена футболками при личной встрече в присутствии СМИ, хотя его сложнее реализовать в связи с плотным рабочим графиком спортсменов.

Предполагается, что акция пройдет при поддержке ФИФА, как подающая пример молодым футболистам.

Напомним, 24 июня во время матча чемпионата мира-2014 Италия - Уругвай Суарес укусил Кьеллини. За это Дисциплинарный комитет ФИФА дисквалифицировал уругвайца на девять официальных матчей национальной команды, отстранил его на четыре месяца от любой деятельности, связанной с футболом, а также оштрафовал на 100 тыс. швейцарских франков. На время дисквалификации Суаресу было запрещено присутствовать на футбольных стадионах на любых официальных матчах.

Сообщалось, что Суарес выразил сожаление в связи со своим поведением и извинился перед Кьеллини. Итальянец, в свою очередь, извинения принял и пожелал, чтобы наказание уругвайцу смягчили.

Это был третий случай, когда Суарес укусил игрока соперников в официальных играх.

Выбор читателей