Белорусская красавица стала новой "Миссис мира-2014"

Самой красивой замужней женщиной мира стала представительница Белоруссии Марина Алексейчик. Конкурс проходил в американском штате Мэриленд, в этом году в число 11 лучших вошли две россиянки


ФОТО: youtube.com/Gary McLaughlin



Самой красивой замужней женщиной мира стала представительница Белоруссии Марина Алексейчик. Конкурс " Миссис мира 2014" проходил в американском штате Мэриленд. Две россиянки, которые принимали участие в конкурсе, вошли в этом году в число 11 лучших, передает РИА "Новости".

Как сообщил ведущий конкурса, обладательница титула "Миссис мира-2014" 31-летняя Алексейчик вышла замуж четыре года назад. Сейчас она работает телеведущей.

Второе место заняла конкурсантка от ЮАР, а на третьем - представительница Перу. Российская актриса Наталья Николаева, ранее выигравшая титул "Миссис Севастополь", заняла на конкурсе четвертое место. Кроме того, Россию представляла нынешняя "Миссис Россия", телеведущая Ольга Панкова, которая также попала в число финалисток.

Конкурс длился восемь дней, в нем принимали участие женщины из 35 стран. Участницы вышли на сцену прямо из зала. Они были одеты либо в национальные костюмы, либо в художественные наряды, говорящие об их национальной принадлежности. Голову Панковой украшал двуглавый орел, а представлявшая Крым Николаева выбрала для себя образ Екатерины II, присоединившей полуостров в 1783 году.

К участию в конкурсе "Миссис мира" допускаются только замужние дамы Предпочтение отдается тем, у кого есть дети, а также тем, кто занимается благотворительностью.

Конкурс учрежден в 1985 г., его проводили в самых разных странах мира. В России его проводили трижды: в 2006 г. - в Санкт-Петербурге, в 2007-м - в Сочи и в 2008 г. - в Калининграде. В следующем году конкурс пройдет в Китае.

Читайте также

Выбор читателей