Установлена причина смерти челябинской школьницы

Елену Патрушеву сначала жестоко избили до полусмерти в лесу, а потом задушили, сообщили в Следственном комитете по Челябинской области


ФОТО: Youtube.com/Shadow Show



Следователи назвали предварительную причину смерти 17-летней челябинской школьницы Елены Патрушевой. Судмедэкперты пришли к выводу, что старшеклассница, которую до полусмерти избили бойфренд Кирилл Планков и его сводный брат Максим Валишин, умерла от удушения.

"Согласно предварительным результатам вскрытия, причиной смерти девушки стала асфиксия. Не исключается, что ее задушил руками Кирилл Планков", - приводит слова следователя по особо важным делам СУ СКР по Челябинской области Андрея Ческидова "УралПолит.ру".

Также на теле девушки обнаружено множество следов от побоев, порядок нанесения которых пока не установлен. Известно лишь, что все травмы школьница получила еще при жизни. Более точные результаты причин смерти будут известны только через месяц по итогам судебно-медицинской экспертизы.

Сегодня состоятся похороны девушки. Место и время прощания с Еленой Патрушевой не разглашается из-за нежелания родственников привлекать излишнее внимание.

Напомним, Елена Патрушева пропала при загадочных обстоятельствах почти две недели назад. Седьмого ноября она в сопровождении своего 19-летнего парня вышла из дома, якобы на день рождения подруги, проживающей в микрорайоне Парковый. Дальше следы девушки терялись.

Пятнадцатого ноября, после обнаружения тела девушки со следами насильственной смерти в лесном массиве около деревни Моховички в Сосновском районе Челябинской области, были задержаны 19-летние Кирилл Планков и его сводный брат Максим Валишин. Они обвиняются по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство группой лиц по предварительному сговору"), по которой им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. По решению суда задержанные помещены в следственный изолятор до середины января.

По версии следствия, подозреваемый с подельником расправились со школьницей из ревности. Следствие также рассматривает версию о том, что челябинцы были замешаны в наркобизнесе, и Елена слишком много знала об этом.

Читайте также

Выбор читателей