Умерла герцогиня Альба

В испанской Севилье на 88-м году жизни скончалась Каэтана Фитц-Джеймс Стюарт - самая знатная аристократка в мире, более известная как герцогиня Альба


ФОТО: Jack Abuin/globallookpress.com
ВСЕ ФОТО



В испанской Севилье (в Андалусиия) на 88-м году жизни скончалась Каэтана Фитц-Джеймс Стюарт - самая знатная аристократка в мире, более известная как герцогиня Альба. Об этом мэр города Хуан Игнасио Зольдо сообщил в Twitter.

На прошлой неделе герцогиню поместили в клинику "Саградо Корасон" Севильи из-за пневмонии, сердечной аритмии и обострения гастроэнтерита. Последние сообщения в СМИ гласили, что к ней прибыли дети и священник.

"Донья Каэтана обладает огромной жизненной силой, которая должна помочь ей преодолеть болезнь", - ранее заявлял лечащий врач герцогини, не исключивший осложнений из-за ее преклонного возраста.

Каэтана Фитц-Джеймс Стюарт, 18-я герцогиня Альба, родилась 28 марта 1926 г. в Мадриде. Она была известна как общественный деятель и обладатель самого большого количества титулов в мире (7 титулов герцогини, 23 маркизы и 19 графини).

В Испании герцогиня была очень популярна и часто становилась героиней публикаций и гостьей телешоу. Последним громким событием, связанным с ее именем, стала свадьба, которую аристократка сыграла в 2011 г. с 60-летним чиновником.

В прошлом году вышли мемуары герцогини. Родственница Уинстона Черчилля и принцессы Дианы считалась богатейшей женщиной Европы. Она владела обширными поместьями и дворцами, самый известный из которых - мадридская резиденция Лирия. В домах Альбы собраны уникальные полотна кисти Рубенса, Рембрандта, Гойи и Ван Дейка. Кроме того, уникальная Библия, напечатанная в 1430 году.

Аристократический род Альба - один из древнейших в Испании, титул графа Альба был учрежден еще в 1429 году. У эксцентричной дворянки есть родственников во всех королевских домах Европы.

## globallookpress.com ©

Выбор читателей