Для детей создали Барби с акне и целлюлитом

Американский дизайнер Николай Лэмм создал "нормальную Барби" - куклу по имени Лэммили, похожую на настоящих женщин. У нее широкая талия, небольшой животик и полное отсутствие макияжа


ФОТО: Nickolay Lamm/youtube.com



Американский дизайнер Николай Лэмм создал "нормальную Барби" - куклу по имени Лэммили, похожую на настоящих женщин, с типичными формами и косметическими дефектами. Ее ноги короче, а таз шире, у нее также есть целлюлит, растяжки и акне, сообщает The Washington Post.

По словам дизайнера, новая Барби не может похвастаться осиной талией и модельной внешностью. Лэмм хотел показать, что "реальность может быть красивой" и без навязывания модельных стереотипов.

"Она имеет целлюлит, без макияжа и несколько килограммов вокруг бедер! - восхищается создатель новой куклы. - Забудьте костлявую, веселую и совершенную Барби, - говорится в описании. - Познакомьтесь с нормальной Барби! Она даже идет с наклейками, с помощью которых на лице куклы можно разместить прыщик, растяжки или царапину".

Как сообщает USA Today, в продажу новинка поступит в январе и будет стоить около $6. Фигура куклы основана пропорциях среднестатистической 19-летней девушки, выведенных американским Центром по контролю и профилактике заболеваний.

Лэмм также сейчас разрабатывает прототип "нормального Кена", который будет невысокий, с небольшой залысиной и волосатой грудью.

Выбор читателей