Безграмотная филиппинка ведет успешный бизнес

Лола Дилинг обеспечивает всю семью, включая внуков, зарабатывая на продаже пончиков студентам и преподавателям одного из университетов в Дилимане


ФОТО: GMA News and Public Affairs/youtube.com



На Филиппинах 85-летняя женщина Лола Дилинг ведет свой бизнес, благодаря чему обеспечивает всю семью, включая внуков, зарабатывая на продаже пончиков студентам и преподавателям одного из университетов в Дилимане.

При этом бизнесвумен не способна совершать простейшие математические действия, поскольку не умеет ни считать, ни писать. Женщина с удивлением рассматривает денежные купюры, не зная им счета, а завистники думают, что неграмотную пенсионерку могут запросто обмануть, сообщает GMA News.

Однако, вместо того чтобы опасаться подвоха, уверенная в чистоте и честности бизнеса по продаже пончиков филиппинка твердо убеждена в доброй воле юных покупателей, которые в благодарность за сладкую выпечку даже не помышляют об обмане. Напротив, некоторые из клиентов пожилой женщины рассказывают, что ее метод "мотивирует их делать правильные вещи".

Сама Лола Дилинг заявляет, что, до тех пор, пока у нее будут силы, она будет продолжать работать, чтобы обеспечить хорошую жизнь своим внукам.

Выбор читателей