Стали известны имена погибших при крушении вертолета

Среди пассажиров были восьмилетняя девочка, ее родители и друг семьи. Все они жители Нижегородской области. Также при крушении погиб пилот


ФОТО: Jiri Castka/globallookpress.com



Установлены личности погибших при крушении вертолета в Кстовском районе Нижегородской области вечером в четверг, 20 ноября, передает "Интерфакс". Все они жители Нижегородской области.

"Погибшие пассажиры - Евгений Шебаршов, Вера Шебаршова, их дочь и друг Андрей Лейрих. Также погиб пилот", - сообщила агентству старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Майя Иванова.

Накануне в Нижегородской области в Кстовском районе, между населенными пунктами Михальчиково и Коробатово, потерпел аварию частный вертолет Eurocopter.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 263 Уголовного кодекса России ("Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

По предварительным данным, причиной крушения вертолета могли стать плохие погодные условия или ошибки в пилотировании.

Как рассказал позже представитель по связям по СМИ ООО "Еврокоптер-Восток", вертолет не был оборудован бортовыми самописцами. "На данной модели вертолетов не предусмотрена установка бортовых самописцев", - уточнил он.

Выбор читателей