Киев обвинил РФ в обстреле украинской территории

Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что со стороны России был нанесен артиллерийский удар по населенному пункту в Луганской области


ФОТО: Michael Bunel/Globallookpress.com



Представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко в пятницу, 21 ноября, на брифинге заявил, что со стороны России был нанесен артиллерийский удар по населенному пункту в Луганской области, сообщает РИА "Новости". Он сообщил, что инцидент произошел в районе одного из пограничных постов луганского погранотряда.

"Согласно сообщению Госпогранслужбы Украины, вчера впервые с момента подписания минских договоренностей зафиксировано возобновление обстрелов украинской территории со стороны РФ. Ведение артиллерийского огня с территории РФ заметили на направлении населенный пункт Маноцкий (РФ) - населенный пункт Камышное (Украина)", - уточнил Лысенко.

Хутор Маноцкий расположен в Тарасовском районе Ростовской области, практически на границе - на расстоянии 100 м от него находится украинская деревня Югановка (Станично-Луганский район). Примерно в 2 км к северо-западу от этих населенных пунктов расположено село Камышное.

Кроме того, по словам спикера СНБО, значительно усилились обстрелы в мариупольском направлении. "Здесь боевики в районе населенных пунктов Новоласпа, Старогнатовка, Николаевка и Новотроицкое неоднократно обстреливали наши опорные пункты из реактивных установок "Град", - отметил он.

Также Лысеко рассказал, что из артиллерии, минометов и стрелкового оружия многократно обстреливались позиции сил АТО недалеко от населенных пунктов Славное, Авдеевка, Красногоровка, Пески, Верхнеторецкое.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей