Гендиректора арестовали за длительную неуплату зарплаты

СК РФ подозревает Шишова в подделке финансовых документов строительной компании. Также, по мнению следователей, он задолжал сотрудникам НПО более полумиллиона рублей зарплаты


ФОТО: Sven Hoppe/dpa/globallookpress.com



Генеральный директор омского НПО "Мостовик" - одной из крупнейших строительных компаний России - Олег Шишов арестован до 13 января по подозрению в мошенничестве на 2 млрд руб. при строительстве океанариума во Владивостоке, сообщает РБК.

Ранее Куйбышевский районный суд Омска поместил Шишова под домашний арест на два месяца. Следователи сочли его виновным в мошенничестве, уклонении от уплаты налогов и длительной неуплате зарплаты. Позже Шишов был доставлен в Москву, и следствие попросило перевести его под стражу, передает РИА "Новости".

Следствие также подозревает Шишова в подделке финансовых документов "Мостовика", благодаря которым тот якобы уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 515 млн руб. Также, по мнению следователей, он задолжал сотрудникам НПО более полумиллиона рублей зарплаты.

В августе 2012 года "Мостовик" уже фигурировал в скандале со строительством одного из олимпийских объектов в Сочи. В отношении руководства НПО, по данным СМИ, было возбуждено уголовное дело о завышении стоимости при строительстве санно-бобслейной трассы для Олимпиады в Сочи. Само предприятие тогда опровергло обвинения в хищении, отметив, что цены выросли из-за сложных условий строительства.

Читайте также

Выбор читателей