В Москве "паркменом" стал 8-летний ребенок

Автовладелец догнал движущийся эвакуатор с погруженным на него автомобилем, забрался на платформу и заперся в машине вместе с 8-летним сыном


ФОТО: Anton Belitsky/Russian Look/globallookpress.com



Машину очередного " паркмена" сегодня отпустили в Москве, так и не доставив на штрафстоянку, сообщает РИА Новости.

Как рассказала агентству сотрудница пресс-службы ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", в 16.08 с 4-го Добрынинского переулка был эвакуирован автомобиль "Ауди" за нарушение правил дорожного движения - машина была припаркована под запрещающим знаком. Решение об эвакуации было принято инспектором МАДИ.

"Автомобиль был погружен на эвакуатор и начал движение в сторону специализированной стоянки в условиях дорожного затора. В 16.15 автовладелец догнал движущийся эвакуатор с погруженным на него автомобилем, затем забрался на платформу и заперся в автомобиле. Важно отметить, что автовладелец заперся в эвакуаторе не один - с ним был ребенок 8 лет. Специалистами ГКУ "АМПП" было принято решение снять автомобиль с эвакуатора и отдать автомобилисту", - рассказала собеседница агентства. При этом автовладельцу был выписан штраф о нарушении правил стоянки.

Сотрудница пресс-службы ГКУ напомнила, что, согласно правилам, вернуть автомобиль можно до того момента, как эвакуатор начнет движение. Если эвакуатор уже поехал, забрать машину можно только со специализированной стоянки.

Напомним, вчера в Новосибирске автовладелец сутки просидел в собственном автомобиле, погруженном на эвакуатор.

Читайте также

Выбор читателей