В шикарном лондонском отеле прогремел взрыв

При взрыве газа в пятизвездочном Hyatt Regency Hotel пострадали 14 человек, подвал здания частично разрушен. Около 500 постояльцев были эвакуированы в соседние отдели


Фото: Dailу Mail/ London Ambulance Service



В пятницу вечером в пятизвездочном Hyatt Regency Hotel в центре Лондона прогремел взрыв в служебном помещении. Из отеля были эвакуированы около 500 постояльцев; 14 человек в результате взрыва получили травмы, пятеро из них госпитализированы, сообщает Daily Mail.

Около 23:40 по местному времени в подвале расположенного на площади Портман-сквер отеля произошел взрыв бытового газа. Здание было полностью эвакуировано. На место происшествия прибыли более 100 полицейских, пожарных и сотрудников скорой помощи.

Никто из постояльцев не пострадал, все они размещены в соседних отелях. Госпитализированы с травмами пять человек, в том числе двое мужчин с ранениями ног.

По информации пожарных, подвальному помещению в результате взрыва причинен значительный ущерб.

Ранее в пятницу в фешенебельном лондонском районе Найтсбридж в результате обрушения балкона погибли два человека, еще шестеро получили незначительные травмы. Погибшие были грузчиками, которые передвигали диван на балконе квартиры второго этажа. Один из них погиб на месте, второй умер в больнице. По информации СМИ, квартира стоимостью семь миллионов фунтов стерлингов принадлежит известному адвокату египетского происхождения.

Выбор читателей