Омские инкассаторы задохнулись в служебном автомобиле

Тела двух мужчин были найдены в заблокированной изнутри машине, несколько часов простоявшей на заправочной станции. По предварительной информации, причиной смерти стало отравление угарным газом


Фото с сайта omskgazzeta.ru



На севере Омской области, вблизи райцентра Тевриз, в пятницу, 21 ноября, был обнаружен инкассаторский автомобиль, в кабине которого находились тела водителя и инкассатора, сообщило в субботу региональное информагентство "Омскинформ".

Как рассказал родственник одного из погибших, 28-летнего водителя Константина Пустовалова, напарники возвращались из очередной командировки и, по всей видимости, остановились, чтобы отдохнуть. "По инструкции, им нельзя выключать двигатель и открывать окна. Видимо, в автомобиле случилась какая-то поломка, и ребята задохнулись", - предположил родственник погибшего водителя.

По информации омских журналистов, автомобиль принадлежит объединению "Росинкас" - госкомпании в системе Банка России, которая предоставляет услуги инкассации финансовым учреждениям.

УМВД по Омской области официально сообщило о случившемся спустя сутки. "Двадцать второго ноября около 12:00 часов в дежурную часть отделения полиции "Знаменское" поступило сообщение от оператора автозаправочной станции о том, что на территории АЗС припаркован специализированный автомобиль, в котором находятся не подающие признаков жизни люди. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции работница АЗС рассказала о том, что автомобиль находится здесь уже почти восемь часов. При этом двигатель машины все время работал. В заблокированном изнутри автомобиле оперативники обнаружили тела двух мужчин", - говорится в сообщении ведомства.

Водитель и инкассатор в пятницу утром выехали из Омска в северные районы области и должны были вернуться обратно утром в субботу. По предварительной информации, причиной смерти стало отравление угарным газом.

Находившиеся в спецавтомобиле деньги и ценное имущество были переданы директору охранной фирмы, где работали погибшие.

Выбор читателей