США продолжат защищать Польшу от России

Размещенные в Польше и Прибалтике американские солдаты останутся там, насколько это потребуется, чтобы сдержать "российскую агрессию", заявил в Вильнюсе глава европейского командования армии США


ФОТО: Ron Sachs/globallookpress.com



Размещенные в Польше и прибалтийских государствах американские солдаты останутся там, насколько это потребуется, заявил в Вильнюсе глава европейского командования армии США генерал-лейтенант Фредерик Ходжес, передают РИА "Новости". "ВС США будут здесь в Литве, а также в Эстонии, Латвии, Польше до тех пор, пока потребуется сдерживать российскую агрессию", - добавил Ходжес.

По его словам, Россия "пытается запугать" своих соседей военными учениями и "нарушениями воздушного пространства". Ходжес опасается, что маленький инцидент может привести "к чему-то, что не должно было случиться". "Дисциплина и единство наций крайне важны в данный момент", - отметил он.

Контингент из нескольких сотен солдат армии США направили в Польшу и страны Балтии весной 2014 года. Это произошло после присоединении Крыма к России. Изначально планировалось, что военные пробудут на территориях Польши и прибалтийских государств до конца 2014 года.

Читайте также
  • https:// ria.ru РИА "Новости"

Выбор читателей