В Приморье тигр растерзал охотника

Тело мужчины обнаружили у реки Арму, в Красноармейском районе. По предварительной версии, охотник погиб в результате нападения хищника, поблизости замечены следы животного


ФОТО: Boris Roessler/globallookpress.com



Тело мужчины обнаружили у реки Арму в Красноармейском районе Приморского края. Рядом с телом замечены следы тигра. Связь с охотником была потеряна несколько дней назад.

"На пульт оперативного дежурного отдела полиции Красноармейского района поступила телефонограмма специалиста охотнадзора. Инспектор сообщил сотрудникам органов внутренних дел о том, что на его мобильный телефон позвонил егерь и сообщил, что в тайге, в 80 километрах от села Мельничное, в районе ключа Сухой реки Арму, он обнаружил останки своего товарища - 75-летнего охотника, жителя села Вострецово. По предварительной версии, мужчина погиб в результате нападения дикого животного, предположительно, хищника: рядом с телом обнаружены следы тигра", - сообщили в [LINK URL="https://25.mvd.ru/news/item/2860834/" NAME="управлении МВД России по Приморскому краю"].

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты, которые проведут соответствующие криминалистические экспертизы. Полицейские устанавливают обстоятельства гибели пенсионера, проводится проверка.

Выбор читателей