РФ обеспечит Украину ядерным топливом

Украина продолжит получать российское ядерное топливо для своих АЭС в 2015 - 2016 годах. Соответствующее допсоглашение заключено с Россией к ранее подписанному контракту


ФОТО: imago stock&people/globallookpress.com



Украина продолжит получать российское ядерное топливо для своих АЭС в 2015 - 2016 годах. Соответствующее допсоглашение заключено с Россией к ранее подписанному контракту, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя украинского "Энергоатома" Данко Билея.

"По контракту, нам поставили топливо до сентября нынешнего года, а сейчас мы заключили допсоглашение, которое обеспечит выполнение поставок для работы станции в 2015 - 2016 годах", - сообщил он.

При этом Билей не стал комментировать объемы поставок топлива из России, отметив, что это загрузки для 12 украинских атомных энергоблоков. Также он отметил, что Украина занята поиском альтернативного источника для поставок ядерного топлива.

Ранее, 21 ноября, генеральный директор российской государственной корпорации "Росатом" Сергей Кириенко заявил, что Россия заключила контракт с Украиной на поставку ядерного топлива для атомных электростанций.

Выбор читателей