Эльдар Рязанов идет на поправку

В состоянии известного кинорежиссера, госпитализированного с острым нарушением мозгового кровообращения в НИИ имени Бурденко, наметилась положительная динамика. У него восстановилась речь и начала двигаться рука




В состоянии известного кинорежиссера Эльдара Рязанова, госпитализированного с острым нарушением мозгового кровообращения в НИИ имени Бурденко, наметилась положительная динамика. К нему вернулась речь и начала двигаться рука.

По словам врачей госпиталя, Рязанов находится в сознании, ему проводится сосудистая терапия. Однако, несмотря на позитивную динамику в состоянии здоровья кинорежиссера, он по-прежнему остается в реанимации. Медики надеются, что после окончательного выздоровления ему удастся избежать проблем с речью.

"По данным на утро, Эльдар Александрович остается в реанимации, однако в целом его состояние улучшается, он в сознании. Возможно, ему удастся избежать и проблем с речью", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Руководитель Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева академик Лео Бокерия опроверг информацию о необходимости перевода Рязанова в возглавляемую им клинику. "Никаких разговоров о переводе не было. Вчера наш профессор Алекян был у Рязанова, наших дел там нет, в сердце все нормально. Рязанов поправляется", - приводит слова Бокерия РИА "Новости".

Академик также рассказал, что у режиссера полностью восстановилась речь и есть улучшения в движении руки. "Мне сказал наш профессор, который его когда-то оперировал, что состояние здоровья Эльдара Александровича улучшается. У него речь полностью восстановилась, существенно приблизилось к нормальному состоянию движение в руке", - уточнил Бокерия.

Эльдар Рязанов, которому 18 ноября исполнилось 87 лет, был госпитализирован вечером 24 ноября в НИИ имени Бурденко с диагнозом "острое нарушение мозгового кровообращения".

На счету известного кинорежиссера более 20 фильмов. Самые известные из них - "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих".

Читайте также

Выбор читателей