Названы лучшие в России

В Гостином Дворе состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной премии публичной активности. Церемонию посетили первые лица крупных компаний, известные лица медиаиндустрии и спорта

Во вторник, 25 ноября, в Гостином Дворе состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной премии публичной активности "Лучшие в России/Best.ru". Организатор и учредитель премии - новостной портал Anews.com.

Ежегодная премия публичной активности "Лучшие в России/Best.ru" - уникальное мероприятие для российского делового сообщества, на котором отмечаются успехи компаний и персон, определяются значимые общественные события в России.

"Думаю, что для многих большая честь получить эту премию, - поделился своим мнением вице-президент РСПП Давид Якобашвили. - Я считаю, что проведение такой премии очень полезно и интересно. Ведь важно иметь "маяки", на которые будут равняться другие".

Церемонию посетили первые лица крупных компаний, известные лица медиаиндустрии и спорта. В числе гостей были вице-президент РСПП Давид Якобашвили, руководитель Департамента СМИ и рекламы Владимир Черников, президент ОАО "Бинбанк" Микаил Шишханов, вице-президент компании "ТрансТелеКом" Светлана Шамзон, телеведущий, член Российской академии телевидения Борис Ноткин, российская теннисистка и тренер, заслуженный мастер спорта Анастасия Мыскина, исполнительный директор компании "Адамас" Максим Вайнберг, российский актер и ведущий программы Comedy Woman Дмитрий Хрусталев, исполнительный директор, руководитель службы общественных связей банка УРАЛСИБ Александр Вихров, исполнительный директор портала "Банки.ру" Елена Ищеева, член правления "ВТБ Капитал" Ольга Подойницына, российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала "Россия-2" Дмитрий Губерниев и многие другие.

"Эта премия - признание того, что мы не зря делаем добро. Вообще, делать добро очень увлекательно и просто", - отметил Хрусталев.

Специально для мероприятия Гостиный Двор разделили на две зоны: одна - для сбора гостей, другая - для банкета. Художественное оформление всего мероприятия было выполнено в русском стиле.

В welcome-зоне гостей приветствовали официанты, подносившие пирожки, легкие закуски и аперитивы. В банкетном зале гости наслаждались изысканным меню за столами, украшенными павлопосадскими платками, а зал освещался иллюминацией в виде российского флага.

"Так сложилось исторически, что я не особо посещаю подобные мероприятия, но здесь мне очень хотелось побывать. Я очень рада, что меня пригласили. Уверена, что премия завоюет свою нишу", - поделилась своими впечатлениями Анастасия Мыскина.

Со вступительной речью перед публикой выступили организаторы и учредители премии. Затем началась сама церемония. Лауреаты выходили на сцену под бурные овации и получали заслуженную награду - стеклянную статуэтку в форме бриллианта. В перерывах между номинациями выступали артисты Центра оперного пения Галины Вишневской и балетная труппа Большого театра.

"Я обычно такие мероприятия веду, и мне немного непривычно находиться в качестве гостя. Желаю успеха руководителям, тем людям, кто это придумал и организовал", - сказал Дмитрий Губерниев.

Организаторы до последнего момента хранили в секрете имена лауреатов, поэтому предположения, кто же победит в той или иной номинации, а также пожелания удачи участникам стали главной темой вечера.


Гран-При

Медиакоммуникация года МегаФон

Компании

Финансы Управляющая компания "Альфа-Капитал"
Банки ОАО "Газпромбанк"
ИТ/Телеком ЗАО "Компания ТрансТелеКом"
Транспорт ОАО "Аэрофлот"
Строительство и недвижимость Девелоперская компания "Сити XXI век"
Медицина/Фарма STADA CIS
Ретейл Сеть супермаркетов "Азбука Вкуса"
Алкоголь Группа "ЛАДОГА"
СМИ Интерфакс
Культура Государственный Кремлевский дворец
Спорт ФК "Зенит"

Персоны года

Власть региональная Андрей Воробьев, губернатор Московской области
Культура Андрей Кончаловский, режиссер театра и кино, сценарист. Президент киноакадемии "Ника"
Спорт Аделина Сотникова, олимпийская чемпионка Сочи-2014
СМИ Регина фон Флемминг, генеральный директор ЗАО "Аксель Шпрингер Раша"
Общественная деятельность Девелоперская компания "Сити XXI век"
Общественная деятельность Михаил Хубутия, инициатор и создатель "Союза Грузин в России"
Ретейл Сеть супермаркетов "Азбука Вкуса"
Банки Микаил Шишханов, президент ОАО "БИНБАНК"
Строительство и недвижимость Леонид Казинец, председатель совета директоров Корпорации BARKLI
Медицина/Фарма Алексей Репик, председатель совета директоров группы компаний "Р-Фарм"
Ретейл Сергей Галицкий, основатель розничной сети "МАГНИТ"
Юриспруденция Самвел Караханян, президент Коллегии адвокатов города Москвы "Барщевский и Партнеры"

События/Проекты года

Малый и средний бизнесЧастная винокурня "Родионов с сыновьями". Проект возрождение русских традиций

Спорт Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
Культура IV Московский международный фестиваль "Круг Света"
Образование Министерство образования и науки РФ. Проект "5/100" - проект повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров
Наука Фонд "Сколково". Международная стартап-конференция Startup Village
СМИ Телеканал "Россия 2". Проект "Олимпийское время"
Банки Банк Москвы. Программа развития технологий "Умных городов"
Финансы НПФ Сбербанка. Проект "Выбор страховщика для пенсионных накоплений"
ИТ\Телеком MANGO OFFICE. Проект "Лучший облачный сервис"
Транспорт "Аэроэкспресс". Проект Pay@Gate (pay the gate) - бесконтактная технология оплата проезда на турникетах банковскими картами Visa payWave и МasterCard PayPass
Медицина\Фарма ИНВИТРО. Этнографический научно-популярный проект "В поисках самого здорового человека"

Социальные проекты

АДАМАС Проект "Прикосновение к Олимпийской мечте"
Фонд "Галчонок" Проект - первый благотворительный инклюзивный фестиваль "GALAFEST"
ГК "Пятый Элемент" Проект- "Сохранение культурного наследия-возрождение храмов"

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей