ЕС ввел санкции против ополченцев и организаций Новороссии

Европейский союз добавил в санкционный список 13 ополченцев и 5 организаций, связанных с ДНР и ЛНР. Документ включает в себя запрет на выдачу виз в страны Евросоюза и заморозку активов


ФОТО: Caro /globallookpress.com



Евросоюз добавил в санкционный список 13 ополченцев и пять организаций, связанных с ДНР и ЛНР. Документ включает в себя запрет на выдачу виз в страны Евросоюза и заморозку активов, которые находятся на территории ЕС, сообщает РИА "Новости".

О том, кто стал его фигурантами, пока не сообщается. Обновленный санкционный список будет опубликован в Официальном журнале Евросоюза в субботу, 29 ноября.

Брюссель еще в середине ноября предупреждал, что следующая серия ограничительных мер коснется ополченцев Донбасса. После заявлений лидеров Европы, в том числе канцлера ФРГ Ангелы Меркель, в Евросоюзе отказались от расширения секторальных санкций против России.

США и Евросоюз не признают присоединения Крыма к РФ и обвиняют ее во вмешательстве во внутренние дела Украины. Россия это категорически отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми.

Читайте также

Выбор читателей