В Донецке "Градом" убит ребенок

По информации СМИ, в городе после артиллерийского обстрела погиб 12-летний мальчик, есть раненые, начались пожары


ФОТО: Senkar Tomas/Globallookpress.com



По сообщениям СМИ, в Донецке после артиллерийского обстрела погиб 12-летний мальчик.

РИА "Новости" передает, что в результате обстрела из "Градов" поселка Жилкоп микрорайона Азотный города Донецка погиб 12-летний мальчик. По словам родственников, он бежал в убежище после начала обстрела. Ранее сообщалось, что в 23-ю больницу поступили двое раненых, а в районе обстрела начались пожары.

"Интерфакс" сообщает, что днем в четверг, 27 ноября, артиллерия произвела залп из РСЗО "Град" по Куйбышевскому району Донецка, вследствие чего пострадало задание 23-й больницы и несколько жилых домов. В результате погибли 12-летний ребенок и женщина. Реактивный снаряд попал в крышу двухэтажного жилого дома, пробил перекрытие и разорвался в квартире.

В сводке ополченцев, опубликованной на портале "Южный Федеральный", сообщается о том, что ребенок погиб в результате обстрела частного сектора в Донецке. Также погибла женщина. Еще шесть человек доставлены в больницу с травмами. Погибший мальчик был 2002 года рождения. Снаряд разорвался всего в 2 м от него. По словам ополченцев, "силовики бьют из Песок по Куйбышевскому району".

Также сообщается, что машина с работниками ремонтной газовой службы подорвалась на мине. Пострадали не менее пяти человек.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей