Молдавия может повторить украинский сценарий

Участники движения "Антифа" готовили государственный переворот. В их квартирах нашли оружие, взрывчатку, деньги и планы госучреждений. По мнению эксперта, страна раскалывается изнутри и может повторить украинский сценарий


ФОТО: Youtube/ AIV MOLDOVA



В Молдавии расследуется уголовное дело против участников движения " Антифа" о попытке устроить государственный переворот во время парламентских выборов в воскресенье, 30 ноября. В квартирах подозреваемых прошли обыски, следователи обнаружили там оружие, взрывчатку, деньги и планы госучреждений.

По мнению эксперта - политолога Виталия Андриевского, - в Молдавии нет фашизма, а за антифашисткой группировкой стоят некие режиссеры-кукловоды, которые хотели бы повести Молдавию по угодному им сценарию.

"Есть некоторые общественные деятели, которые призывали к тому, чтобы Молдавия стала провинцией России. Есть те, которые считают, что мы должны объединиться с Румынией. И те, и другие являются сепаратистами и хотят расколоть нашу страну", - заявил Андриевский в эфире телеканала "Мир 24".

В целом, политолог признал готовящиеся предвыборные интриги в стране и то, что существует много желающих расколоть Молдавию изнутри и повести ее по украинскому сценарию.

"Есть люди, желающие дестабилизировать ситуацию на юге Молдавии. В последнее время появилась информация, что есть желание создать так называемую Бессарабскую народную республику на базе Гагаузии и гагаузов, которые проживают на юге Украины, в Одесской области. Появилась информация, что не все будет спокойно на севере, где цыгане хотят создать свою народную республику. Тут очень много кальки с тем, что происходит на Украине. Я не знаю, кто стоит за этим, мне не хотелось бы думать, что это какие-то иностранные державы. Надо признаться, что люди в Молдавии напуганы, боятся, что ситуация может пойти по украинскому сценарию", - заключил Андриевский.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей