Австралиец угнал катафалк с покойником

Перед церемонией, когда сотрудники похоронного бюро готовились забрать гроб с телом из автомобиля, неизвестный мужчина выбежал из соседних кустов, сел за руль и уехал


ФОТО: Ian Forsyth/globallookpress.com



Перед похоронной церемонией неизвестный мужчина угнал катафалк с телом покойника. Как передает ABC, инцидент произошел в городе Блю-Маунтинс, расположенном в штате Новый Южный Уэльс в Австралии.

"Когда мы стояли в фойе здания и обсуждали детали предстоящей похоронной церемонии, а сотрудники похоронного бюро готовились забрать гроб с телом из катафалка, неизвестный мужчина выпрыгнул из соседних кустов, сел за руль автомобиля и уехал", - сообщил брат покойного.

Родственник вызвал полицию, затем сел в свой автомобиль и отправился в погоню за катафалком. По его словам, неизвестный успел проехать всего одну улицу, после чего попал в тупик. Брат покойного заблокировал выезд своим автомобилем и задержал угонщика до приезда полиции.

Как выяснилось позднее, мужчина, угнавший катафалк с телом покойного, накануне сбежал из интерната для инвалидов, он страдал слабоумием. "Мне нужно было доехать до больницы", - объяснил свой поступок мужчина.

Как сообщили родственники покойного, после того как полиция отвезла угонщика в больницу, прошла траурная церемония.

Выбор читателей