Неугодных исполнителей предложили лишать эфира

Коммунисты потребовали ограничить доступ в эфир популярных исполнителей, которые выступают с антироссийскими заявлениями. С такой инициативой они уже обратились к руководителям теле- и радиокомпаний




Депутаты Госдумы из КПРФ потребовали ограничить доступ в эфир артистов, которые выступают с антироссийскими заявлениями. С такой инициативой коммунисты обратились к руководителям теле- и радиокомпаний, а также в Министерство культуры РФ. Об этом сообщил депутат Госдумы, член президиума Компартии Валерий Рашкин, передает РИА "Новости".

"Это война санкций, не мы их начинали. И идеологическая борьба тоже идет. Высказывание авторитетных людей - это война в общественном сознании, она действует на население. Я всегда вспоминаю, как Гитлера восхваляли в песнях и стихах великие певцы и поэты. Что мы получили? Вторую мировую войну и страшную плату за эти войны", - сказал он.

Рашкин не уточнил, кого именно авторы инициативы посчитали антироссийскими и предложили убрать из эфира. Правда, отметил, что под санкции должны попасть не только украинские, но и русские артисты, которые выступают с антироссийскими высказываниями в связи с событиями на Украине.

Также он добавил, что запрещать таким исполнителям въезд в Россию невозможно и в этом нет смысла, но выразил мнение, что владельцы концертных площадок должны отказывать в проведении концертов этим артистам.

Читайте также

Выбор читателей