В результате теракта в Нигерии погибли 120 человек

Серию взрывов у соборной мечети города Кано, жертвами которых стали по меньшей мере 120 человек, устроили два террориста-смертника, вооруженные люди расстреливали прихожан, пытавшихся покинуть место трагедии


ФОТО: j67/Globallookpress.com



Теракт у соборной мечети города Кано в Нигерии, жертвами которых стали по меньшей мере 120 человек, устроили два террориста-смертника, неизвестные вооруженные люди расстреливали прихожан, пытавшихся покинуть место трагедии, сообщает РИА "Новости".

Эммануэль Ожукву, представитель полиции Нигерии, заявил "вооруженные люди открыли огонь по тем, кто пытался покинуть место происшествия". Он не уточнил, сколько именно человек участвовали в нападении, однако, по его данным, четверо из них были убиты.

Три взрыва прогремели в пятницу у соборной мечети нигерийского города Кано на севере страны, взрывные устройства сработали в тот момент, когда верующие собрались у входа в мечеть для участия в пятничной молитве. По данным представителей спасательных служб, жертвами серии взрывов стали 120 человек, 270 получили ранения.

Пока ни одна из группировок, действующих в регионе, не взяла на себя ответственность за случившееся.

Ранее сообщалось, что 14 ноября террорист-смертник подорвался на автозаправке в нигерийском городе Кано, в результате взрыва погибли шесть человек.

По данным полиции, террористическую атаку совершил, предположительно, член радикальной исламистской группировки "Боко Харам". Среди погибших — три представителя полиции.

Читайте также

Выбор читателей