Микки Рурк будет драться. Но только в России

Звезда экрана и кумир миллионов вышел на ринг в Москве и, несмотря на 62-летний возраст, отправил в нокаут 29-летнего противника. Публика встретила возвращение "Ковбоя Мальборо" овациями


ФОТО: Ольга Соколова
ВСЕ ФОТО



Одним из бесспорно выдающихся московских событий уходящей недели стало большое профессиональное боксерское шоу в ГЦКЗ "Россия". Главным действом этого пятничного вечера можно считать бой российского боксера экс-чемпиона мира Руслана Проводникова с также экс-чемпионом мира колумбийцем Хосе Луисом Кастильо.

Впрочем, данный поединок – это отнюдь не все, что приготовили организаторы зрителям в этот вечер. Аналогичный, если не больший интерес вызвало другое его событие - выставочный бой легендарного голливудского актера, кумира 1990-х гг. и в прошлом довольно успешного боксера Микки Рурка. 62-летней звезде противостоял 29-летний чернокожий боксер из США Эллиот Сеймур.

В последние годы Микки Рурк отошел, как от кино, так и от спорта и уже давно не является персонажем светской хроники. Именно по этой причине проведенный в Москве бой стал для него, по его же словам, возвращением на ринг.

Накануне боя было довольно трудно понять, как московская публика воспримет былого кумира. Дело в том, что в России Микки Рурк больше известен, как актер фильмов конца 1980-х - середины 1990-х, прочно запавших в душу представителей соответствующего поколения.

Вышедший в 2008 г. фильм с его участием "Рестлер" в России был принят не совсем однозначно. Поклонники его былых бестселлеров, большинству из которых уже за сорок, не увидели в нем прежнего Рурка. Что касается Микки Рурка-боксера, то его боев в России практически никто не видел, и четкого представления о нем в этой роли здесь не существует.

Все сомнения были развеяны в момент выхода легенды на ринг. Изрядно постаревший и поседевший, с не совсем понятной прической, в золотых перчатках и с ковбойской шляпе на голове Микки Рурк сорвал шквал оваций огромного зала. По пути к рингу его обступила толпа поклонников, протиснуться через которую актеру и бойцу оказалось достаточно проблематично. Впрочем, по его поведению было видно, что толпа его вовсе не раздражает, а, напротив, уже с самого начала вгоняет в состояние эйфории.

Восторженный прием оказал на возрастного бойца огромное воздействие. По выражению лица Рурка было видно, как его переполняют волнение и эмоции. Это не могло не сказаться на ходе самого боя. 62-летнему боксеру постоянно приходилось прилагать усилия, чтобы сконцентрироваться и сосредоточиться. Публика ревела от восторга, подбадривая кумира криками: "Давай, Миша!".

Бой завершился во втором раунде. Ударом по корпусу Рурк отправил Сеймура в нокдаун. Тот смог подняться до окончания счета рефери, но следующий удар, пришедшийся, опять же, по корпусу вновь отправил боксера на пол. В итоге, на 1-й минуте 17-й секунде второго раунда бой был объявлен завершенным. Микки Рурк победил Эллиота Сеймура техническим нокаутом.

Как заявил Микки Рурк журналистам, он не намерен ограничиваться данным боем. "Все зависит от босса, я бы сам хотел выйти на ринг в марте, - пояснил актер и боец. - Если он даст мне еще один шанс, то я могу выйти хоть сейчас". При этом, по словам Рурка, единственным местом, где он готов драться, является Россия. "Это не последний мой бой, я тренируюсь с русскими ребятами. Мы как братья, - заявил он. - Все они тренируются по полной программе, если ты хочешь победить русского парня, ты должен его просто убить".

Напомним, что боксом Микки Рурк начал заниматься еще в ранней юности. На профессиональном ринге он провел восемь боев, одержал шесть побед (четыре из которых нокаутом) и два поединка свел вничью.

Самым же главным боем боксерского шоу стал поединок между экс-чемпионом мира в первом полусреднем весе Русланом Проводниковым (Россия) и экс-чемпионом мира в легком весе Хосе Луисом Кастильо (Мексика). Уже с первых раундов картина боя прорисовалась достаточно четко. Несмотря на контратаки Кастиьо, номером один на ринге явно являлся Проводников. Инициатива полностью находилась на его стороне.

На 2-й минуте пятого раунда российский боксер реализовал свое преимущество нокдауном. Кастильо попытался продолжить бой, но это ему не удалось. После нескольких ударов Проводникова судья был вынужден остановить бой. Победителем единогласно был признан Руслан Проводников.

#0 Микки Рурк vs Эллиот Сеймур
ФОТО: Ольга Соколова #1 Микки Рурк vs Эллиот Сеймур
ФОТО: Ольга Соколова #2 Руслан Проводников vs Хосе Луис Кастильо
ФОТО: Ольга Соколова #3 Руслан Проводников vs Хосе Луис Кастильо
ФОТО: Ольга Соколова #4 Руслан Проводников vs Хосе Луис Кастильо
ФОТО: Ольга Соколова #5 Микки Рурк vs Эллиот Сеймур
ФОТО: Ольга Соколова #6 Руслан Проводников vs Хосе Луис Кастильо
ФОТО: Ольга Соколова #7 Руслан Проводников vs Хосе Луис Кастильо
ФОТО: Ольга Соколова #8 Руслан Проводников vs Хосе Луис Кастильо
ФОТО: Ольга Соколова #9 Микки Рурк vs Эллиот Сеймур
ФОТО: Ольга Соколова #10 Микки Рурк vs Эллиот Сеймур
ФОТО: Ольга Соколова #11 Руслан Проводников vs Хосе Луис Кастильо
ФОТО: Ольга Соколова

Выбор читателей