СМИ сообщили о гибели мирного жителя в Грозном

В Чечне во время проведения спецоперации погиб мужчина. По предварительным данным он являлся владельцем фирмы по поставке мебели "Феликс" и приехал в чеченскую столицу из другого региона по рабочим делам


ФОТО: Karam Almasri/globallookpress.com



Во время проведения спецоперации по ликвидации боевиков в Доме печати в Грозном погиб мужчина. По данным СМИ, он находился в гостиничном номере, который располагается на девятом этаже здания.

Как рассказала РБК журналист Милана Мазаева, погибшего звали Влад, он был владельцем компании по поставке мебели "Феликс". Мужчина приехал в Чечню из другого региона представлять свою фирму на выставке.

Официальной информации о гибели среди мирного населения пока нет.

При проведении операции погибли десять сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа.

Собеседник уточнил, что пострадали 20 силовиков. Также, по его словам, ранения получил командир чеченского ОМОНа.

Власти Чечни выделили по миллиону рублей семьям погибших силовиков.

Все боевики, блокированные в Доме печати в центре Грозного, уничтожены. Силовики продолжают принимать меры по нейтрализации террористов в школе в Грозном, передает РИА "Новости".

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что при необходимости раненых полицейских для оказания помощи доставят в Москву. Здание Дома печати в столице республики будет восстановлено.

Ранее стало известно, что уничтожены девять боевиков, остальных сейчас ищут. Об этом написал в своем Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров. Сообщение было размещено вместо с фотографией одного из убитых бандитов.

Напомним, в ночь на четверг, 4 декабря, при попытке задержать подозрительную машину были застрелены три сотрудника ГИБДД, рассказал глава Чечни. В ходе преследования преступникам удалось укрыться в здании Дома печати.

В городе был объявлен режим контртеррористической операции, сейчас он отменен.

Глава Чечни уточнил, что боевики были одеты в форму полицейских. Данные о том, что в город проникла большая группа террористов, он назвал "наглой ложью".

Помимо Дома печати несколько боевиков были блокированы в одной из школ Грозного.

Рамзан Кадыров утверждает, что уничтоженные боевики планировали совершить серию крупных терактов. Также он заявил, что располагает информацией о связи напавших на полицейских с Доку Умаровым. "У нас есть запись брата Доку Умарова", - сказал он журналистам.

Выбор читателей