В Хакасии пенсионерку загрызла ее собака

Следователи СКР выясняют обстоятельства гибели пожилой женщины, ставшей жертвой немецкой овчарки. Трагедия произошла во дворе частного дома в городе Абакане




Следователи СК РФ выясняют обстоятельства гибели пожилой женщины, ставшей жертвой немецкой овчарки. Трагедия произошла накануне ночью во дворе частного дома по улице Зоотехническая в городе Абакане ( Хакасия).

По предварительным данным, 77-летняя пенсионерка проживала в доме с дочерью и зятем. Ночью в воскресенье, 14 декабря, она вышла за ограду дома, и на нее напала немецкая овчарка, которая содержалась без привязи в вольере, говорится в сообщении.

"Со слов дочери, мать часто выходила на улицу, в связи с чем она не заметила ее отсутствия ночью", - рассказала РИА "Новости" официальный представитель Следственного комитета Хакасии Юлия Арбузова. По ее словам, тело женщины было обнаружено без головы.

Как сообщили в пресс-службе республиканского СУ СКР, пенсионерка нередко била собаку, но раньше овчарка не проявляла агрессии. Утром дочь обнаружила мать без признаков жизни со следами укусов.

В настоящее время выясняются все обстоятельства трагедии. Следователи опрашивают соседей погибшей женщины.

Читайте также

Выбор читателей